воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Формула рукоделия февраль 2015

Девочки, добрый всем воскресный вечер.
Как и обещала, сегодня я хочу Вам рассказать  и представить небольшой фотоотчет с выставки Формула рукоделия февраль 2015.
Скажу сразу, это не первый мой поход на эту выставку.
В этот раз на выставку я поехала со своей мамочкой 14 февраля - в день всех влюбленных.Так как моя мама приехала из Рязани, то я её уже встречала на вокзале в 10-30. Около 11 часов мы уже были на ст. м. Сокольники и когда мы увидели очередь на автобус, я немного удивилась, было ООочень много девушек, женщин, бабушек - красавиц, желающих сесть на автобус. В итоге мы простояли 40 мин. чтобы попасть в 3-1 автобус, ушлые таксисты предлагали доехать за 100 р. с человека))))
Хорошо что моя мамочка купила электронные билеты, так как очередь в кассу была просто огромная!!!

Сначала мы пошли в отдел где были представлены вещи ручной работы на продажу. Дальше будут фотографии. Простите, фотографии без авторов.


розовые вкусняшки

Безумно приятная  и красивая ткань - штапель. Первый раз про такую услышала, но приобрела себе пару отрезов, а мамочка мне сошьет что-то. Думаю в след. сезоне он будет очень моден и платья из него получаются шикарные. Цена за это удовольствие 300-350 р. за метр



Красивая заячья семейка


Маме понравились совы)








 Теперь идут фотографии из раздела фирм, представляющих товары для рукоделия.


Безумно позитивная баба яга от Panna.





Лукоморье от Panna, очень мне понравилась, такая сказочная картина
 Далее идут вышитые картины от Вышивай.ру. Безумно красивые и реалистичные.


 Теперь картины, вышитые по схемам украинских мастеров фирма  Гердамон. На ярмарке продавались только схемы, хотела купить, но я люблю готовенькие наборы) Или схемы, но небольшие, чтобы нитки не обошлись в огромную сумму.



Теперь авторские схемы наших девочек. Коты такого я бы купила, да вот схемы такой не было в наличии( Чем-то напомнил моего мужа)))





Далее, великолепные картины от фирмы Эстэ. Схема стоила 2000 р!!!! Картины реально красивые, но я таких денег не готова отдавать за схему. На сайте средняя цена за набор - 7000 р. Может быть когда-нибудь я и куплю это великолепие.




 Далее идут наборы от Риолис:

Веселые уточки)

Мой девиз!





Далее идут потрясающие русские матрёшки. Может кому-то они и не нравятся, но как говорится "На каждый товар свой покупатель, мне они нравятся. Обязательно вышью хотя бы одну.


Следующие забавные картины от Марьи искусницы.





Очень понравились картины от Молдавской фирмы luca-s. Хочу прикупить парочку их наборов на пробу.





И, парочка забавных новинок от фирмы Кларт.


 А теперь перейдем к списку моих покупок:
улов мой в этот раз очень и очень скудный)))
Мартышка  из латуни в мою коллекцию (я их коллекционирую), органайзер для ниток от фирмы Дубко, ткань  - штапель, а эти штучки - кругляшки, это специальные приспособления, помогающие красиво завязать шарф. Да, забыла сказать  что ещё я купила ложку.








Ну, вот и все. Скажу честно, что в этот раз было как-то мало производителей вышивки, на мой взгляд, Мало наборов было представлено на стендах тех фирм, которые все же там были, поэтому я уехала без вышивальных наборов. Закажу по интернету.
Ну и скажу про обратную дорогу. Ноги у нас устали, уехали мы с выставки в 2 часа))) Чтобы доехать до м. мы опять стояли  в очереди на автобус только теперь около часу.

Девочки, я у себя постаралась показать те фотографии, которых не было в отчетах у других девочек, посетивших выставку.
У себя хочу подвести небольшой архив отчетов по выставке и буду добавлять все найденные отчеты у мастериц, если вы там были и у вас есть отчет, киньте мне ссылочку и я Вас добавлю. Пусть новинки в рукодельном  искусстве пойдут в массы)
1. Большой отчет с красивыми фотографиями у Виктории Vikawish.
2. Отчет из 3-х частей в блоге у Саши.

1 комментарий:

  1. Маруся, как интересно у тебя! Интересный отчет и фотографии! Очень понравилось! ))) Покупочки отличные!

    А я не стала стоять на автобус. ;) Мне кажется, что от часа стояния в очереди ноги больше устанут, чем от 15-минутной прогулки по парку ;)

    ОтветитьУдалить